«Служим Отечеству!»

В преддверии Дня защитника Отечества в лицее прошли спортивные праздники. Такие состязания проводятся каждый год в честь празднования 23 февраля.  Мероприятия начались с поздравления защитников Отечества и поднятия флага Российской Федерации. В спортивных соревнованиях принимали участие сборные команды мальчиков 2-4-х классов совместно родителями и 5-8-х классов. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, интеллектуальные способности и навыки.  

21 февраля – лицей принимал почетных гостей – военнослужащих железнодорожных войск РФ, которые продемонстрировали современные виды вооружения.

Команды участников спортивной эстафеты в этот день были сформированы из юношей 9-11-х классов лицея и военнослужащих военной части 55026. Юноши достойно прошли «Курс молодого бойца», преодолели множество самых разнообразных препятствий на пути к успеху.

Все ребята проявили стойкость, выносливость, с упорством рвались вперёд, к победе и имели возможность показать свою ловкость, скорость и сноровку, а зрители очень азартно болели за свои команды. Состязания прошли весело и все получили заряд энергии и хорошего настроения!

Почётной грамотой «Лучший капитан» был награжден Артем Олейников, учащийся 10 класса, который показал отличные результаты в эстафете, а также в сборке и разборке автомата.

Проведение таких праздничных мероприятий в школе стало доброй традицией и является частью работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи.