г. Омск, ул. 2-я Электровозная, 15

тел:(3812) 44-35-97

МО педагогов дополнительного образования

Руководитель: Белёва Галина Николаевна

Методическая тема: «Развитие творческого потенциала педагога, повышение его квалификации через совершенствование системы методической работы, самообразование, внедрение новых педагогических и воспитательных технологий».


Цель: Создание адаптивной среды для развития творческого потенциала педагога посредством внедрения новых методик, проведения конкурсов. Совершенствование системы дополнительного образования, создание творческой атмосферы, выявление и поддержка талантливых детей.

Задачи:
1. Повышать квалификацию педагогов через самообразование, курсовую подготовку, проведение семинаров.
2.  Внедрять новые педагогические технологии, способствующие повышению качества обучения и воспитания.
2. Совершенствовать систему дополнительного образования путем разработки новых программ.
3. Совершенствовать систему мониторинга качества обучения и воспитания.

Кружки:

"Мир искусства" (дизайн, художественная лепка, керамика)
руководитель: Жаркова Г. П.

"Палитра рукоделия" (живопись, рисунок)
руководитель: Белёва Г. Н.

"Свой стиль" (батик, вышивка, лоскутное шитье, макраме, дизайн одежды)
руководитель: Леонова Е. Ю.

"Юный техник" (железнодорожное моделирование)
«Художественная резьба по дереву»
руководитель: Сафонов П. В.

Танцевальный ансамбль "Созвездие"
руководитель: Мальцева Т.В.

Вокальная студия "Фантазия"
руководитель: Лозовая Т. В.

Кружок современной песни "Музыкальный калейдоскоп"
руководитель: Савченко Д. А.

Школа юного репортера
руководитель: Чернова Т. В.

Кружок "Компьютерное программирование"
руководитель: Кубрин А. С.

Кружок «Информатика. Шаг за шагом»
руководитель: Крючков О. В.

Кружок «В мире железнодорожных профессий»
руководитель: Агеева М. М.

Спортивные секции:

Волейбол
Баскетбол
Теннис
Шахматы и шашки
руководитель: Гаврилов С. К.

Футбол
руководители: Кекин А. В., Ефремов С. В., Пустовой Б. Б.

Атлетическая гимнастика
руководитель: Будников И. А.

Рукопашный бой
Гурьба Е. В.

Лёгкая атлетика
руководители: Табаков А. И., Ерёмин Н. А.

Внеклассные и общешкольные мероприятия

Внеклассные и общешкольные мероприятия

Конкурсы

  • Международный детский творческий конкурс по экологии «Здоровье планеты в моих руках!», 1-11 классы, апрель 2016 г.
  • Региональная выставка детского рисунка, посвященная 120-летию вокзала на ст. Омск, 1-11 классы, май 2016 г.  
  • Окружной конкурс творческих работ «Звенит победой май цветущий!», посвященный 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, 2 участника 8 класса (I, III места), май 2016 г.
  • Международный творческий конкурс «Рисовалкин», номинация – рисунок, 3-11 классы, май 2016г.
  • Сетевой конкурс детского технического творчества, посвященный 120- летию Западно-Сибирской железной дороге, 7-9 классы, май 2016 г.
  • Всероссийский конкурс «Лига талантов», номинация-художественное творчество, 8 участников 3-9 классов (I места), октябрь 2016 г.   

                                            

 Участие педагогов в различных мероприятиях и конкурсах:

  • Региональная научно-практическая конференция «Мы выбираем здоровье!», (из опыта работы по превентивному обучению), (Белева Г.Н, Леонова Е.Ю.), 2016 г. Омск.
  • «Превентивное обучение в образовательном учреждении», сборник методических материалов, статьи Белевой Г.Н., Леоновой Е.Ю., 2016г., Омск.
  • Конкурс декоративно-прикладного творчества «Кладовая ремесел», г. Новосибирск, 2016 (педагоги художественно-эстетического цикла).
  • Конкурс декоративно-прикладного творчества, посвященный 120-летию Западно- сибирской железной дороге, г. Омск (региональный этап), г. Новосибирск, (участники-педагоги дополнительного образования) 2016 г. 

Концерты, выступления

  • Концерт для детей-сирот в рамках благотворительной акции «Подари улыбку миру»
  • «И нет добрее этих глаз» (концерт ко Дню учителя)
  • Осенние посиделки
  • Новогодний карнавал
  • Концерт ко Дню защитника Отечества
  • «Посвящается прекрасным дамам» (концерт ко Дню 8 Марта)
  • Хоровод дружбы
  • «Был день Победы», концерт для ветеранов войны и труда
  • Конкурс чтецов «Себя в бою не пожалел, а Родину сберег»
  • Последний звонок
  • Выпускной бал

                                                 Спортивные соревнования:

  • Спартакиада детей железнодорожников Западно-Сибирской железной дороги.
  • Годовая спартакиада среди воспитанников школ-интернатов Западно-Сибирской железной дороги
  • Региональные соревнования по рукопашному бою среди школьников
  • Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою
  • Первенство школы по футболу (1-11 классы)
  • Первенство школы по баскетболу (юноши 7-11классы)
  • Личное первенство по теннису (7-11класс)
  • Личное первенство по шашкам и шахматам (2-11 класс)
  • Первенство школы по волейболу (7-11классы)
  • Товарищеские соревнования по волейболу среди девушек (школа-интернат №20 и СДЮШОР №4)
  • Товарищеские соревнования по волейболу (школа-интернат №20, школа №73 и студенты ОмГУПСа)
  • Мини-турнир по футболу (4-11 класс)
  • Весёлые старты
  • Спортивный праздник «Мама, папа, я –спортивная семья»