Новости спорта

В зимнем сезоне этого учебного года нашим воспитанникам есть чем гордиться, ребята добились больших успехов в спортивных соревнованиях разного уровня.

Ученик 10 класса Леонов Александр получил золотую медаль на первенстве Сибирского федерального округа и стал победителем Всероссийских соревнований по легкой атлетике «46 Мемориал Булатовых». 1-е места занял Александр на матчевой встрече по легкой атлетике городов Сибири и Дальнего Востока и областных соревнованиях «Мемориал Маковецкого». В конце января 2023 года на чемпионате и первенстве Омской области по легкой атлетике Александр занял 1-е место в беге на 200 метров и 2-е места прыжках в высоту и беге на 60 метров.

Ученики 8 класса Никита Шестаков и Александр Завьялов отличились на матчевой встрече городов Сибири и Дальнего Востока по легкой атлетике: Никита занял 1-е место в прыжке с шестом, а Александр в этой дисциплине стал третьим. На первенстве города Омска по легкой атлетике Никита и Александр заняли 2-е место и 3е место соответственно.

Гладкова Елизавета, ученица 11 класса, заняла 1е место на первенстве Омской области по легкой атлетике в прыжках с шестом! Впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта! (3м 65см). Также Лиза заняла 2-е место на чемпионате Омской области и 2-е место на первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике.

Ученица 8 класса Трегубова Екатерина стала серебряным призером Первенства России по пулевой стрельбе в составе команды Омской области в упражнении ВП/ДМ-60.

Отличились и наши юные футболисты (команды 2012 и 2011 года рождения) заняв два 3-х места в городских соревнованиях «Кубок надежд».

Поздравляем победителей и призеров спортивных соревнований, с честью защищающих престиж школы.